4.8
Baseado em 13 comentários

Reddoorz Plus Near Kemang Raya

Oferecendo uma sala compartilhada e restaurante, hotel Reddoorz Plus Near Kemang Raya Jacarta de 3 estrelas situa-se no bairro Jongno-Gu, a 3.9 km do Jardim Zoológico de Ragunan e a uma distância de apenas 200 metros de Akademi Pariwisata Patria Indonesia. Enquanto se hospedam neste hotel de Jacarta, segurança 24 horas estão disponíveis para os hóspedes utilizarem.

Os pontos turísticos culturais na área são Museu Satria Mandala (a 6 km) e a Estátua de Pancoran (a 4.4 km). Há a Kidzania Jacarta a cerca de 7 km do Reddoorz Plus Near Kemang Raya de Jacarta. Bem ligado a muitos pontos turísticos, hotel de 33 quartos se encontra a uma pequena distância da paragem de autocarros Pejaten. Encontrará este lugar a 5 km do aeroporto em Halim Perdana Kusuma.

As casas de banho incluem casa de banho separada e chuveiro, juntamente com confortos como lençóis de banho e toalhas.

Oferecendo refeições da cozinha Aziatische, o restaurante Halo Niko Mini está nas proximidades um Reddoorz Plus Near Kemang Raya de Jacarta.

Reservar Reddoorz Plus Near Kemang Raya Jacarta

General information

Contact information

Jl. Pejaten Barat No.16, Rt.1/Rw.10, Jacarta, Indonésia;

Reservas de Reddoorz Plus Near Kemang Raya disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Reddoorz Plus Near Kemang Raya não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Reddoorz Plus Near Kemang Raya e visitar o site de um hotel

Localização do Reddoorz Plus Near Kemang Raya

 Jl. Pejaten Barat No.16, Rt.1/Rw.10, Jacarta, Indonésia

Ofertas de Reddoorz Plus Near Kemang Raya Hotel

4.8 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 13 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Restaurante

Quartos não-fumador

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Reddoorz Plus Near Kemang Raya Amenidades

  • Geral

    Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Extintores de incêndio
  • Opções de refeição

    Restaurante
  • Desporto e Lazer

    Sala de Lazer/ TV
  • Reddoorz Plus Near Kemang Raya Serviços aos hóspedes

    Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Móveis de jardim
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD

Ofertas de Reddoorz Plus Near Kemang Raya

Quartos